Home | Sitemap | Kontakt    
 
EcodesignEcoeffizienzRecyclingLärmWasserLuft
Kontaktadressen CleanTech
Verein
Präsident: Maurice Jutz, maurice.jutz@granit.net
Geschäftsführer: Rainer Züst, rainer.zuest@zuestengineering.ch

Themenschwerpunkte
Ecodesign
Rainer Züst, rainer.zuest@zuestengineering.ch
Paul Xirouchakis, paul.xirouchakis@epfl.ch

Ecoeffizienz
Maurice Jutz, maurice.jutz@granit.net
Konrad Wegener, wegener@iwf.mavt.ethz.ch

Abfall & Recycling
Rainer Bunge, rbunge@hsr.ch
Maurice Jutz, maurice.jutz@granit.net

Lärm
Kurt Eggenschwiler, kurt.eggenschwiler@empa.ch

Wasser
Hansruedi Siegrist, hansruedi.siegrist@eawag.ch
Rainer Bunge, rbunge@hsr.ch
Maurice Jutz, maurice.jutz@granit.net

Luft
Hansruedi Siegrist, hansruedi.siegrist@eawag.ch
Rainer Bunge, rbunge@hsr.ch

Administration
Florentin Züst, florentin.zuest@zuestengineering.ch
 
 
 

News:
Best Practice Guide Produktionseffizienz
Schlussbericht BAFU Materialeffizienz
Investitionsmöglichkeiten in Polen für Schweizer Firmen
RSS Feed